Гуляй, студент!

Общество
СтудентыЕжегодно 25 января, в Татьянин день, учащиеся вузов и колледжей отмечают свой «профессиональный» праздник. Татьянин день - очень странный праздник. Неформатный. Его невозможно отмечать в ресторане или праздновать в аудитории.
И пусть недовольные морщат нос: мол, сегодня день студента похож на гулянку десантников в парке - шума много, чести мало, а ведь когда-то студенты были интеллектуальным авангардом общества... Ложь. Они и сейчас такие - молодые, умные, горячие. И раньше гуляли еще более бурно, шумно и весело. Но - с почетом.
В этот день полиции было велено не трогать нетрезвую молодежь. А ежели квартальные вдруг осмеливались подойти, то только для того, чтобы козырнуть и поинтересоваться: «Не нуждается ли господин студент в помощи?»
В далеком 1885 году Чехов так описывал Татьянин день: «В этом году выпили все, кроме Москва-реки, и то благодаря тому, что замерзла... Пианино и рояли трещали, оркестры не умолкали, жарили «Gaudeamus», горла надрывались и хрипели... Было так весело, что один студент от избытка чувств выкупался в резервуаре, где плавают стерляди».
И не стоит отступать от традиции. Татьянин день - не только праздник, искрящийся молодостью, но и отличный повод собраться всем вместе в неформальной обстановке и вспомнить былое. Вперед! В беззаботное веселье!







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

31 минуту назад

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

57 минут назад
сегодня, 09:53

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

Новости партнеров