Как в Смоленске отпразднуют День студента-2013

Общество
ТатьянаНесмотря на то что этот праздник традиционно выпадает на зимнюю сессию, вузы города готовят для своих подопечных обширную культурную программу.
Пожалуй, с наибольшим размахом Татьянин день отметят в Смоленской государственной медицинской академии. 25 января в столовой альма-матер пройдет настоящий пир, куда пригласят деканов факультетов, ректора и сливки студенческого общества. Повинуясь новомодным тенденциям, праздник превратится в бал, поэтому для его участников введен нарядный дресс-код. Не обойдется и без классической медовухи, зажигательных танцев, вокальных номеров и конкурсов. Кстати, одно из состязаний будет рассчитано исключительно на обладательниц прекрасного имени, давшего название всему торжеству. А самых ярких старшекурсников, отличившихся в общественной, культурной или научной жизни академии, наградят медалями и почетными грамотами.
Студенты СмолГУ отметят свой «профессиональный» праздник в социально-психологическом центре, располагающемся в здании одного из общежитий - на ул. Дзержинского. Здесь будут присутствовать не только преподаватели вуза и очники, но и ретростуденты Института третьего возраста. После презентации истории торжества, зародившегося в середине XVIII века, представитель МГУ передаст эстафету праздника ректору СмолГУ Евгению Кодину. Затем известные Татьяны вуза расскажут собравшимся о самых ярких страницах своей жизни, в благодарность получат творческие подарки от друзей. Как ожидается, вечер получится интеллигентным и пройдет в камерной обстановке: за чашкой чая можно будет послушать стихи, чарующие звуки гитары и самые лирические песни Владимира Высоцкого, кстати, родившегося 25 января.
В СГАФКСТ главный «удар» по организации праздника приняли на себя активисты студенческого профкома. Поэтому он станет самым молодежным и пройдет в виде игры «Сессия» по мотивам популярной «Мафии». В соответствии с новым названием изменятся и должности главных действующих лиц: роли коварных мафиози исполнят преподаватели, шерифа - декан, доктора - председатель профкома, а вместо пуль поражать сердца студентов будут плохие оценки. Самым удачливым игрокам вручат призы и сладкие подарки.
В СГИИ 25 января состоится вручение дипломов выпускникам заочного отделения. Конечно, это мероприятие в самом творческом вузе города пройдет не в сухой официальной обстановке, а с песнями и танцами. Однако «меню» праздника держится в секрете.
Отправиться в путешествие в школьные годы и вспомнить, с чего же начиналась золотая студенческая пора, предлагают жителям микрорайона Гнездово сотрудники местного ДК. В Татьянин день в 18.00 в обновленном после ремонта здании стартует развлекательная программа для молодежи: дискотека, викторины, подвижные конкурсы и игры. Наградой самым активным участникам станут памятные сувениры.
Традиционно после торжественной части в своем вузе студенты продолжают праздновать в ночных клубах. Отвечать за драйв в «Адреналине» выпала честь знаменитому московскому ди-джею Валентину Хайнусу - он будет радовать собравшихся своими авторскими миксами, замешивая коктейль из современной клубной музыки и ретрокомпозиций. До 23.00 вход свободный, после - 250 рублей. Исключение лишь для Татьян - их здесь рады видеть совершенно бесплатно на протяжении всей ночи. Вечеринка в «Голде» порадует студентов не только музыкой, но и тематическими конкурсами. Стоимость билета - 300 рублей после 23.00.
В «Губернском» решили отпраздновать Татьянин день не 25 января, а в ночь с четверга на пятницу. В программе - сеты известных смоленских диск-жокеев, го-го-дэнс и даже шоу ростовых кукол. Цена развлечения - 150 рублей до полуночи и 200 рублей - после. Кстати, и здесь Татьяны, захватившие с собой паспорт, от мзды за вход освобождаются.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров