Очереди за льготными лекарствами в Смоленске

Общество
АптекиВ редакцию «Рабочего пути» обратились читатели с жалобами на трудности в получении жизненно-необходимых льготных лекарств. Чтобы их получить людям приходится немало времени стоять в очередях, а на время обеда еще и выходить на холод.
Сегодня корреспондент «РП» сфотографировал очередь в аптеке на улице Кирова. В медучреждении сообщалось, что приобрести льготные лекарства можно также в других аптеках. Однако и на улице Н.-Неман была точно такая же картина. Единственное, что отличало очереди - люди ждали лекарств в тепле.
Генеральный директор ООО «Индустрия Здоровья» Елена Сингх сообщила «Рабочему пути», что льготные препараты поступают в сети распространения в достаточном количестве: «Однако люди хотят их получить сразу, одномоментно. Конечно, это вызывает чисто технические сложности - сразу обслужить большое количество смолян невозможно. Думаю, что в течение недели острота проблемы значительно снизится.»
Начальник облдепартамента по здравоохранению Владимир Степченков также подтвердил, что нехватки льготных лекарственных препаратов в Смоленске нет: «Лекарства есть, просто мы не успеваем их отпускать. Оно и понятно, после праздников люди пошли за медикаментами, и спрос резко возрос. В ближайшее время ситуация стабилизируется. Кроме того, по городу будут открыты несколько дополнительных пунктов отпуска льготных лекарств».
СПРАВКА
Напомним, как сообщила на недавней пресс-конференции вице-губернатор Ольга Васильева, в настоящее время отпуск льготных лекарств в областном центре осуществляют восемь аптек ООО «Индустрия здоровья».
 
Очереди за льготными лекарствами в Смоленске
 
Очереди за льготными лекарствами в Смоленске
 
Очереди за льготными лекарствами в Смоленске







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 18:41
Об этом сообщает региональное ГУ МЧС. Также сотрудники ведом...
26 минут назад
Решение принято Смоленской областной Думой на сегодняшнем за...
сегодня, 18:03
Губернатор Василий Анохин отметил, что профессионализм депут...
сегодня, 16:46
Полная антисанитария и отсутствие сертификатов не мешали дел...
Новости партнеров