Из-за неисправных дымоходов в Смоленске гибнут люди

Общество
- В областном центре уже более 20 тысяч квартир имеют индивидуальное отопление, - сообщил на состоявшейся сегодня планерке в администрации города директор ОАО «Смоленскоблгаз» по Смоленску и Смоленскому району Сергей Стоянов.
Но сроки службы отопительных котлов составляют 8 - 10 лет. К тому же некоторые из них уже сняты с производства, соответственно для их ремонта нет запасных частей. Сергей Валерьевич предлагает смолянам озаботиться приобретением нового оборудования. Кстати, по словам Стоянова, в Смоленске ежегодно вводится около трех тысяч квартир с индивидуальным газовым отоплением.
Еще одна не менее острая проблема - состояние дымоходов и вентиляции. Накануне новогодних праздников неисправность этих конструкций привела к трагедии. Из нового многоквартирного дома по улице Мира, 1 три человека поступили в больницу с отравлением. Как предполагают правоохранительные органы, люди отравились угарным газом. А в Колхозном переулке, в частном доме, два человека погибли.  По предварительным данным, также отравившись угарным газом.
Видимая причина - ненадлежащая работа дымохода и вентиляции.
Глава администрации Смоленска Николай Алашеев озаботил городских коммунальщиков заняться проверкой этих жизненно важных систем.







Загрузка комментариев...
Читайте также
37 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров