В Смоленске осудили гастролера из Брянска

Общество
ШубыЧетырежды судимый за кражи 40-летний мужчина унес из магазина частного предпринимателя шубы и другие изделия из меха на 5 млн. рублей.
Приехав на машине в Смоленск из Дятьковского района Брянской области, Сергей Барсуков обратил внимание на магазин, торгующий одеждой из меха по улице Дзержинского. Изучив ассортимент, проанализировав работу системы видеонаблюдения и обследовав подвал под торговым залом, профессиональный вор с высшим образованием принял решение «брать». Для этого он изготовил различные приспособления, вооружился спецножницами по металлу, 30-тонным домкратом и после полуночи прибыл к намеченному объекту. Выдавив гидравликой отверстие в бетонном перекрытии, ночной вор перекусил арматуру и с помощью трехметрового шеста снял с демонстрационных стоек все, что смог. По большей части это были шубы стоимостью от 100 до 150 тысяч рублей каждая. В общей сложности стоимость похищенного составила 5 млн. 90 тыс. рублей. Сложив украденное в сумки, Барсуков погрузил их в машину и скрылся.
Но скрыться от правосудия продвинутому вору не удалось.
Как сообщил «РП» старший помощник прокурора Ленинского района Донат Тухватуллин, за преступление, совершенное в Смоленске, Ленинский районный суд назначил Сергею Барсукову наказание в виде 4 лет лишения свободы. А с учетом не полностью отбытого наказания по приговору Центрального районного суда Воронежа Барсукова приговорили к 6,5 года колонии строгого режима и взыскали стоимость материального ущерба.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров