Из-за капризов погоды смоляне стали чаще обращаться к медикам

Общество

В группе риска - люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями. А длительное пребывание на свежем воздухе может увеличить вероятность сердечного приступа.
Капризы погоды отрицательно сказываются не только на настроении смолян, которые никак не дождутся снежной и морозной зимы, но и на здоровье жителей областного центра. Подтверждение тому - два несчастных случая, произошедших сегодня утром. Первая трагедия случилась с пожилой женщиной недалеко от ларьков на площади Победы. Старушка почувствовала себя плохо прямо на улице. А практически в это же время на другом конце города - на остановке по улице Петра Алексеева умер пожилой мужчина.
Медики не могут категорично сказать - связаны ли эти несчастные случаи с капризами природы. Однако сотрудники КБСМП не скрывают, что в последнее время обращений смолян к узким специалистам стало больше.
«В такую погоду как сегодня, людям, страдающими сердечно-сосудистыми заболеваниями, следует быть внимательнее к своему здоровью, - советуют врачи Клинической больницы скорой медицинской помощи. - Желательно в эти дождливые дни воздержаться от походов на улицу в одиночку. В противном же случае перед выходом необходимо принять все лекарства, прописанные доктором». 

 







Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
сегодня, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

сегодня, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров