Смоленск охватила елочная эйфория

Общество
ЕлкиВот уже две недели наш город готовится к Новому году. Витрины некоторых магазинов и кафе засверкали яркой иллюминацией и обзавелись искусственными пушистыми красавицами, увешенными «дождиком», шарами и гирляндами. Самое время вдохновиться волшебной атмосферой предстоящего торжества и начать готовиться к IV конкурсу «Дизайнерская елка». Тем более что прием заявок уже стартовал.
Состязание за звание самого умелого и креативного елкодела пройдет в помещении зала «Молодость» в середине декабря. Однако изъявить свое желание участвовать в нем необходимо до 10-го числа последнего месяца года. Заявку можно прислать по электронной почте Kulturcentr@rambler.ru или занести по адресу: г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.5 (тел. 38-07-80). В ней следует указать фамилию, имя, отчество, адрес или контактный телефон автора, название работы и используемые материалы.
В этот раз организаторы конкурса решили дать участникам больше времени для установки своих версий главного символа праздника. Поэтому 15 декабря всем умельцам предлагают принести произведения елочного мастерства в «Молодость» и заранее оформить выставочные столы.
Утром 16-го их обсудит компетентное жюри. В первую очередь судьи оценят образность художественного решения, целостность композиции, выдержанность в стиле, оригинальность и эстетическую ценность работ, а также уровень владения выбранной техникой и художественный вкус конкурсантов. Единственное условие - елка должна быть не менее 50 см в высоту.
А в 11.00 зал распахнет двери для всех смолян, решивших полюбоваться на новогодние шедевры. В 17.00 начнутся праздничный концерт и торжественное награждение победителей призами от спонсоров. Кстати, как и в прошлом году, номинаций будет три: «Профессионалы», «Любители» и «Дети».
- Основные партнеры мероприятия уже определены. Но если общественные организации и индивидуальные предприниматели Смоленска захотят сделать праздник еще ярче и предоставят свои подарки, мы с радостью введем дополнительные номинации, - рассказала Валентина Фролова, художественный руководитель городского Центра культуры.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров