В Смоленске прошел Всероссийский конкурс работников культуры

Общество

КонкурсВпервые в нашем регионе прошел Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников культурно-досуговых учреждений «Люблю свою профессию!».
Его организаторами выступили Министерство культуры России, администрация области, областной Центр народного творчества.
Вместе с группами поддержки в Смоленск приезжали конкурсанты из центральных регионов страны и районов нашего региона. В течение двух дней они успешно справились с заданиями под девизами: «Визитная карточка», «Живи, моя профессия, живи!», «Автограф на память», «Поэзия обряда».
Кроме того, на суд жюри конкурсанты предлагали собственный проект «Инновации в культурно-досуговом учреждении и привлечение местного населения к участию в культурной жизни».
Особенно ярко творческая индивидуальность друзей-соперников проявилась в игровой программе, вокале, хореографии, декламировании стихов. И здесь не было равных Анастасии Черненьковой из Щелковского района Московской области. В конечном итоге она получила Гран-при конкурса.
Не остались без высоких наградах и наши земляки. Диплом лауреата I степени вручен Елене Булыженковой - руководителю народного ансамбля «Витязи» Ярцевского районного центра культуры и искусства. Также лауреатами стали: Василий Михайлов - заведующий Бурцевским СК Новодугинского района, Юрий Приваленков - культорганизатор Стодолищенского СДК, Маргарита Рябцева - худрук Велижского РДК. «Здесь собрались самые самоотверженные, самые преданные своей профессии люди, - заметила председатель жюри, заместитель начальника Департамента Смоленской области по культуре и туризму Светлана Сидяченко. - Другой вопрос, что у кого-то материальная база сильнее, у кого-то слабее. Но все показали очень достойный результат. И пока мы будем собираться на таких конкурсах, наша культура будет жить…»
Конкурс помог повысить уровень профессионального мастерства и творческую активность работников культурно-досуговой сферы, выявить самых активных и инициативных специалистов. Зрители убедились, что культработники - не просто хорошие организаторы, но и всесторонне развитые люди.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров