Смоленские энергетики ввели мораторий на штрафы

Общество
Смоленские энергетики ввели мораторий на штрафыДва дня пытаюсь дозвониться в ОАО «Смоленскэнергосбыт» по телефону, который указан в квитанции (68-74-74), чтобы передать показания счетчика электроэнергии. Трубку никто не поднимает, или постоянно занято. Перезвонила по другому телефону (68 74-40), ответившая девушка попросила приехать лично в «Смоленскэнергосбыт». Но я не могу физически ехать. В ответ на все мои доводы специалист ничего внятного не смогла ответить. У меня нет мобильного телефона и Интернета, чтобы передать показания по смс или по электронной почте. Что делать? Сегодня последний день оплаты. Неужели мне начислят пеню, если я не смогла по объективным причинам вовремя передать сведения счетчика?
Людмила Ефимовна, Смоленск.

Судя по оптимистичной информации официального сайта ОАО «Смоленскэнергосбыт», «смоляне предпочитают электронные способы передачи показаний приборов учета электроэнергии». Все это, конечно, хорошо. Вот только не все проживающие в областном центре на ты с мобильником или Интернетом. Есть другая часть населения, как правило, это пожилые люди, которые незнакомы с новыми технологиями. Вот о них, когда готовились к нововведениям по оплате света, в ОАО «Смоленскэнергосбыт» подзабыли.
В настоящее время поставщик услуги расширил возможности подать показания приборов учета электроэнергии через ящики по сбору показаний, которые размещены теперь не только в офисах компании. Для удобства потребителей ОАО «Смоленскэнергосбыт» дополнило квитанцию отрывной частью, в которой указаны номер лицевого счета, адрес абонента, а также поле для внесения показаний счетчика.
В Смоленске дополнительные ящики установлены в ЖЭУ №4, 7, 8, 17, 18, 21, 22, на Киселевском рынке. В Сафонове - в магазинах «Магнит». Возможно, появятся какие-то другие пути передачи данных счетчиков.
Кстати, как сообщили в ОАО «Смоленскэнергосбыт», штрафные санкции не будут распространяться на потребителей электроэнергии, которые по объективным причинам не смогли предоставить показания счетчика до 26 октября.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров