В Смоленской области построят два детских садика

Общество

Новые дошкольные учреждения появятся в Вязьме и Ершичах. Каждый объект рассчитан на 150 мест.
Ситуация с устройством детей в детские сады по-прежнему сложная. Сегодня в дошкольных учреждениях области нуждается около 18 тысяч малышей. Детский садик в Ершичах планируют открыть уже к 1 сентября 2013 года. На стройплощадке начались работы - рабочие выкопали котлован. Чиновники надеются, что строительство пройдет без срывов и отставания от графика, ведь о дошкольном учреждении сельские дети и их родители, мягко говоря, мечтают. «Сейчас в Ершичах работает всего один садик, который время от времени закрывается по решению суда. Объект признан аварийным и опасен для тех, кто в нем пребывает», - сообщил Николай Колпачков, первый заместитель начальника Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи.
Второе дошкольное учреждение появится в Вязьме не раньше первой половины 2014 года. Несмотря на то что в Вяземском районе работает 12 дошкольных учреждений, желающих попасть в них предостаточно.
Оба садика будут строиться за счет областных средств и кредита, взятого у федерального центра. Сметная стоимость каждого объекта порядка 87 млн. рублей.

 







Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров