Для смоленских льготников лекарства станут доступнее

Общество
Для смоленских льготников лекарства станут доступнееВ связи с передачей обеспечения льготными лекарствами от одного поставщика другому, в Смоленске и регионе полный ажиотаж. Все льготники областного центра едут на улицу Кирова, 38, где якобы в единственной аптеке лекарства отпускают бесплатно, и выстраиваются в бесконечную очередь.
По словам руководителя облдепартамента по здравоохранению Владимира Степченкова, сейчас отпуск льготных лекарств в Смоленске производится в трех аптечных пунктах и в одном - в Рославле.
В течение сентября ситуация стабилизируется полностью, заявил главный медик области. В настоящее время и до полной стабилизации заявки на получение лекарств принимаются в поликлиниках по месту жительства. Там принимают рецепты и в течение двух-трех дней препараты доставляют с аптечного склада.
Г-н Степченков также сообщил, что инсулин закуплен полностью. На приобретение лекарств льготникам область уже выделила около 60 млн. рублей, и до конца года будет отпущено еще столько же. Как заверил Владимир Степченков, проблема с поставкой лекарств будет разрешена полностью.
Отпуск лекарственных препаратов осуществляется из аптечных учреждений:
1. Аптека ООО «Индустрия здоровья», расположенная по адресу: г. Смоленск, ул. Кирова, 38.
2. Аптечный пункт ИП Сингх Е.Б., расположенный по адресу: г. Смоленск, ул. Кирова, 29б (противоопухолевые лекарственные препараты).
3. Аптечный пункт ОГБУЗ «Смоленский областной психоневрологический клинический диспансер», расположенный по адресу: г. Смоленск, ул. Докучаева, 1 (лекарственные препараты для лечения больных психиатрического профиля).
4. Аптека ОАО «Фармация-Рославль» по адресу: 216500, Смоленская область, Рославльский район, г. Рославль, ул. Ленина, дом 1 (обеспечивает население г. Десногорска и Рославльского р-на).

С 03.09.2012 будет производиться отпуск лекарственных препаратов из:
- Аптечного пункта при ОГБУЗ «Поликлиника №4» (численность обслуживаемых поликлиникой федеральных льготников - 2 000 человек) по адресу: г. Смоленск, ул. Нормандии-Неман, д.37.
- Аптечного пункта при ОГБУЗ «Поликлиника №6» (численность обслуживаемых поликлиникой федеральных льготников - 810 человек) по адресу: г. Смоленск, ул. Коммунистическая, д.5а. С 07.09.2012 планируется начать отпуск из аптечных учреждений, принадлежащих ОАО «Фармация-Починок» (5 аптечных учреждений): Аптека № 16 , 216450, Починковский район, г. Починок, ул. Советская, 13.
Аптека № 44, 216130, Монастырщинский район, пос. Монастырщина, ул. Советская, 43. Аптека № 14, 216330, Ельнинский район, г. Ельня, ул. Пролетарская, 44.
Аптека № 23, 216620, Хиславичский район, пос. Хиславичи, ул. Советская, 26.
Аптека № 32, 216320, Глинковский район, пос. Глинка, ул. Ленина, 18а.
А также аптечный пункт ООО «Индустрия здоровья» при НУЗ «Отделенческая больница на ст. ОАО «РЖД» на ст. Смоленск» (поликлиника) по адресу: г. Смоленск, ул. Горная, д.2.

Таким образом, со следующей недели отпуск льготным категориям граждан будет осуществляться из 13 аптечных учреждений. В настоящее время ведутся переговоры с индивидуальными предпринимателями, осуществляющими фармацевтическую деятельность в Вязьме, Ярцеве, Гагарине с целью привлечения их к отпуску лекарственных препаратов льготным категориям граждан на договорной основе.







Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
Новости партнеров