«Подарок» смоленским школьникам

Общество
детиС 1 сентября проездные для школьников могут подорожать в 2(!) раза. Такое решение было принято на этой неделе на заседании планово-бюджетной комиссии Смоленского горсовета.
Помимо этого, на ближайшей сессии представительного органа ПБК будет рекомендовать депутатам утвердить новый тариф на проезд в муниципальном общественном транспорте. Стоимость билетов предлагается поднять на 20% - до 12 рублей. Напомним, тариф не изменялся около трех лет. Также с 1 сентября предусмотрено увеличение стоимости проездных билетов (для школьников - в два раза, для остальных - на 20%), отмена общих проездных на два и на три вида транспорта.
На комиссии прозвучало, что себестоимость проезда в муниципальном транспорте - около 20 рублей. По словам главного казначея Смоленска Валерия Абрамова, дотации трамвайно-троллейбусному предприятию в этом году составили более 122 млн. рублей, автоколонне-1308 - 87 млн.
Вслед за подорожанием проезда в городском общественном транспорте смолянам, видимо, стоит ожидать «ответного» хода маршрутчиков. Частные пассажироперевозчики, как правило, всегда поднимают свои тарифы вдогонку за муниципалами.
На этой же комиссии депутаты решили выделить субвенции (8 млн. рублей) на выплату вознаграждений классным руководителям в муниципальных образовательных учреждениях и 31 млн. руб. - на приобретение снегоуборочной техники.







Загрузка комментариев...
Читайте также
47 минут назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
54 минуты назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров