«Страшилки» о беглых зеках в Смоленской области – миф

Общество
По городам и весям Смоленщины распространились слухи о массовом побеге заключенных.
Пару недель назад, находясь в Починковском районе, автор этих строк услышал о зэках, улизнувших из Рославльской «шестерки». Знакомые женщины наперебой говорили, что их ищут, дороги перекрыты полицией. Немногим позже в редакцию «РП» стали поступать звонки из Демидовского и Велижского районов. Читатели рассказывали, что в одной из деревень велижских деревень обнаружены два расчлененных трупа. Один из них обезглавлен, другой распилен. Вчера снова позвонили из Демидовского района, и тоже сообщили о 13 сбежавших осужденных. Но уже якобы из колонии, расположенной в Сафоновском районе. Рассказали, что они прячутся в лесах. А несколько человек даже приходили в деревню к пенсионерке. Взяли у нее немного денег, продукты и предупредили: если она заявит об этом в полицию, с ней расправятся.
Однако официальных сообщений из правоохранительных органов по этому поводу не поступало. В пресс-службе УФСИН нам заявили, что массовый побег - не более чем слухи, непонятно кем и в каких целях распространяемые. Все заключенные находятся на своих местах.
- Помните, какая шумиха была при недавнем побеге заключенного (задержан в Москве, -прим. ред.). Неужели мы могли бы утаить такое ЧП, как групповой побег, - сообщила корреспонденту «Рабочего пути» начальник пресс-службы УФСИН по Смоленской области Валентина Солодчук. И дополнила, что до нее доходили слухи о побеге, аж 40 заключенных.
Старший помощник руководителя СУ СКР РФ по Смоленской области Наталья Хомутова сообщила, что никакой информации о групповом побеге из колонии к ним не поступало. Убийства в Велижском районе - обыкновенная «бытовуха». Подозреваемый в них местный, ранее судимый житель, находится в розыске.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров