Сладкая победа

Общество
Конфликт ООО «Промконсервы» и смоленской полиции исчерпан. Правоохранители по решению суда вернули арестованную сгущенку на предприятие. Экспертиза показала: претензий к качеству продукции комбината быть не может.
В апреле этого года предприятие оказалось втянуто в скандал. Незаконные действия смоленской полиции нанесли ощутимый удар по его репутации и финансовой составляющей.
- Более двух недель подряд сотрудники УМВД России по Смоленской области проводили проверку комбината, - объясняет генеральный директор ООО «Промконсервы» Александр Романов. - Более всего критическим для нас явился арест готовой продукции. Случившееся практически парализовало нормальную деятельность предприятия, не говоря уже о том, какие нанесло убытки.
В разразившийся конфликт вмешалась прокуратура Смоленской области, отменив уголовное дело, возбужденное Смоленским УМВД. Вот только представители последнего ведомства отказались соглашаться с решением вышестоящей инстанции. Более того, поместили сгущенное молоко в неспециализированный для его хранения склад. Теперь очередь была за Ленинским районным судом. Фемида приняла решение в нашу пользу. Начальника УМВД России по Смоленской области Владимира Морозова обязали устранить допущенные нарушения. Точка в этой непростой ситуации была поставлена 10 июля. Сгущенку вернули. Правда, не всю: часть ее испорчена или просрочена...  
В заключение отметим, конфликт, в который оказался втянут молочный комбинат, не мог не привлечь внимание со стороны экспертов в области качества и безопасности продуктов питания. Так вот, по результатам исследований получено заключение о соответствии продукции требованиям Федерального закона №88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» от 12 июля 2008 года.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 18:15

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
сегодня, 16:48
сегодня, 16:25

Сотрудники «Ярэнерго» приняли участие в форуме для молодежи...

Новости партнеров