Премию имени Александра Твардовского получил смоленский писатель

Общество
Один из главных моментов литературного праздника, проходившего 21 июня на хуторе Загорье в Починковском районе, - вручение премии имени А.Т. Твардовского нашему земляку, поэту из Рудни, члену Союза российских писателей Виктору Кудрявцеву.
Он издал три крупных поэтических сборника, публиковался в журналах «Юность», «Русская провинция», «Годы», альманахе «Под часами».
Широкую известность в литературных кругах Кудрявцев получил как составитель антологии русской поэтической миниатюры «Невод» в двух томах. Отмечена специалистами страны и другая антология поэта: пятитомник русской поэзии серебряного века «Круговая чаша». Будучи руководителем руднянского литературного объединения «Современник», Виктор Кудрявцев помог найти творческий путь многим молодым землякам.
Нового лауреата в день рождения Александра Твардовского тепло поздравили вручивший ему награду заместитель губернатора области Николай Кузнецов и писатели – участники праздника: Раиса Ипатова, Виктор Смирнов, Тамара Лосева, Вера Суханова и другие.
В тот же день сотрудники Центральной библиотеки города Смоленска имени Н.С. Клестова-Ангарского организовали праздник возле памятника Александру Твардовскому и его литературному герою Василию Теркину. Известный актер драмтеатра Николай Коншин великолепно читал отрывки из поэм великого поэта XX века, и по его примеру к микрофону подходили все желающие озвучить любимые произведения. Отдавая дань памяти Александру Твардовскому, смоляне возложили к памятнику цветы… Людской ручеек в этом историческом месте не иссякал в течение всего дня рождения автора «Василия Теркина».







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров