Смоленск получит десять новых мусоровозов

Общество
Ситуация с уборкой ТБО в областном центре стабилизируется. К тому же в помощь коммунальщикам начали поступать новые мусоровозы.
Из докладов руководителей районных администраций областного центра, за прошлую неделю показатели по вывозу твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора составили 70 - 80 и более процентов. Как мы уже сообщали, в последнее время очисткой города занимаются привлеченные мусоровозы и самосвалы. Сити-менеджер Николай Алашеев поинтересовался, как эти работы будут вестись не в авральном, а в плановом режиме.
По этому поводу генеральный директор ОАО «Жилищник» Александр Ковалев сообщил приятную новость, что к ним на базу уже поступили два новых мусоровоза. Завтра ожидается приход еще трех. А к концу недели должны поступить все десять из закупленных городом машин. Глава администрации попросил организовать надлежащую охрану новой техники и незамедлительно решать вопросы по ее регистрации в ГИБДД.
Николай Николаевич также отметил, что подъезды на Кучинский полигон находятся в отвратительном состоянии, машины не могут передвигаться самостоятельно, поэтому их буксируют бульдозеры. А это приводит к поломке мусоровозов. Чтобы такая же участь не постигла парк новых машин, Алашеев предложил начальнику УЖКХ города Дмитрию Ушкову принять срочные меры по исправлению ситуации.
Начальника ОАО «Спецавтохозяйство» на планерке не оказалось, поэтому, по просьбе главы администрации, гендиректор МКП «Спецавто» Геннадий Филипенков доложил, что его сосед по базе (Спецавтохозяйство) принял к эксплуатации полигон ТБО (до этого он находился в ведении ООО «СмолЭК») и там работают два бульдозера.
Однако, по словам депутата Владимира Виноградова, на городской свалке не выполняется технология по пересыпке слоев мусора песком, а это может привести к его возгоранию. На совещании также обсудили проблему с очисткой от мусора частного сектора города







Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
53 минуты назад
сегодня, 13:57
Новости партнеров