Смолянин восемь лет живет под деревом

Общество
БомжУ Александра Киргетова нет прописки, поэтому он живет под ясенем возле остановки на улице Лавочкина. Здесь ночует, укрываясь разноцветным тряпьем, ест, пьет, просит у прохожих по «паре рубликов». Сюда же, под дерево, ему приносят пенсию... Киргетову -56 лет. По его словам, он бывший десантник, раньше работал в баре.
- Кочую уже восемь лет. Никому я не нужен! - разводит руками Александр. - Ко мне «скорая» и «милиция» регулярно приезжают... Паспорт проверят и уезжают. А у меня ноги отказали! Если бы не девочки - умер.
«Девочки» - продавцы из продуктового магазина и мастера из салона красоты - работают в доме №43, возле которого самовольно «прописался» Киргетов.
- Помогаем, чем можем, - говорит парикмахер салона красоты Наталья. - Конечно, жильцы дома недовольны столь сомнительным соседством. Но ведь жалко его, человек все-таки! Неужели ничего нельзя сделать?
Журналист «Рабочего пути» обратился в департамент Смоленской области по социальному развитию. Нас заверили, что в ближайшее время к Александру Киргетову выедет социальный работник и его определят в центр адаптации лиц без определенного места жительства или в другое социальное учреждение.
Как стало известно "РП", сотрудники социальной службы выехали на место, но Александр Киргетов отказался от их помощи.







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

сегодня, 13:31
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
сегодня, 14:08
Временное отключение в Ленинском районе города намечено на 2...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
Новости партнеров