День России в Смоленске отпразднуют скромно

Общество
День РоссииБольшинство смолян считают, что особо тратиться на гулянья 12 июня не стоит.
На оргкомитете в минувший вторник были подведены итоги Дня Победы и намечены мероприятия на следующий праздник. Заместитель главы администрации города Александр Бочкарев отметил, что не всем участвовавшим в гуляньях 9 мая горожанам удалось увидеть праздничный салют, и попросил начальника военной академии рассказать о соответствующих нормативах. Александр Давыдов ответил, что боеприпасы выдаются в соответствии с нормами и приказом командующего округом. Так что если к Дню города появится желание усилить эффект салюта, необходимо дополнительно нанять специализированную организацию, потому как Минобороны за установленные нормативы не выйдет.
Как сообщил председательствующий глава города Александр Данилюк, по вопросу о необходимости масштабного отмечания Дня России заранее провели соцопрос среди смолян. Его результаты: 24,1 процента горожан высказались за проведение праздника на уровне Дня города и Дня Победы, 32,4 процента предпочли программу-минимум, а более трети, 37 процентов, и вовсе считают, что отмечать 12 июня нет смысла. К мнению жителей прислушались и решили праздновать скромно, без приглашения дорогостоящих звезд эстрады.
Сцену на площади Ленина сооружать не станут, смоленские артисты дадут концерты в Лопатинском саду, в ДК «Шарм» и других учреждениях культуры. На улице можно будет полюбоваться прохождением трех «коробок» из курсантов военной академии, марширующих с песнями. На центральной площади города они встретятся со сводным оркестром Смоленского военного гарнизона. Здесь музыканты около часа будут демонстрировать свою виртуозность.







Загрузка комментариев...
Читайте также
43 минуты назад
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
сегодня, 21:13
сегодня, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
Новости партнеров