Смолянин помог заблудившемуся школьнику вернуться домой

Общество
УМВДИ за это получил благодарность от начальника областного УМВД.
2 мая в Смоленском районе пропал 10-летний мальчик. Его опекун в десятом часу вечера обратилась с заявлением в полицию, сообщив, что ребенок, проживающий с ней в селе Пригорское, ушел в 8 утра в школу и до сих пор не вернулся. По тревоге на поиски ребенка был поднят весь личный состав МО МВД России «Смоленский». На месте происшествия по указанному адресу незамедлительно начала свою работу следственно-оперативная группа.
Но, к счастью, уже спустя час школьник целым и невредимым вернулся домой. Точнее на своей машине его привез 25-летний Денис Овчинников - житель Смоленска, увидевший в столь поздний час на улице Николаева бродившего без сопровождения взрослых маленького мальчика. Молодой человек поинтересовался, почему ребенок гуляет один. Школьник пояснил, что ушел из дома, поссорившись со сверстниками, в школу не пошёл, самостоятельно добрался до Смоленска, а там заблудился и как теперь вернуться домой - не знает. Денис Сергеевич не оставил ребенка в беде и, накормив сначала «потеряшку» в кафе, доставил его на своем автомобиле взволнованным родственникам.
15 мая на оперативном совещании УМВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Владимир Морозов наградил Благодарственным письмом и ценным подарком смолянина Дениса Овчинникова за неравнодушие к судьбе ребенка, проявленную бдительность и оказанную помощь в его возвращении домой.
- Очень приятно отметить, что человек не прошёл мимо чужой беды, а доставил заблудившегося паренька домой, -  заявил Владимир Морозов, -  это нормальный человеческий поступок, заслуживающий нашей искренней благодарности и уважения.  Мне, как начальнику областного УМВД, очень приятно, что простые люди оказывают полиции существенную помощь.
- Я считаю, что каждый на моём месте должен был поступить так же, - прокомментировал свой поступок Денис Овчинников, - думаю, это должен понимать любой здравомыслящий человек.
Фото пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
48 минут назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров