Спортивный «КиноМай» в Смоленске

Общество
КиномайВ Смоленске стартовала четвертая по счету благотворительная кинонеделя «Детский КиноМай». За пять дней праздника кино юные смоляне  смогут посмотреть не менее 40 художественных и мультипликационных фильмов и пообщаться со звездами российского кино – талисманом «Детского КиноМая» Иваном Кокориным, Ольгой Хохловой, Аленой Биккуловой, Ларисой Голубкиной и Виталием Абдуловым.
- Просто показать детям хорошие фильмы –  легко, - считает  президент БФ помощи детям «Детский КиноМай» Лидия Евтушенкова. - Гораздо сложнее пригласить известных актеров, которые раскроют секреты  своего мастерства и поговорят по душам с сиротами… Я очень рада, что наш проект поддерживают люди с добрым сердцем, которые с радостью дарят детям частичку своей души. Это действительно нужное дело! В каждую кинонеделю мы стараемся внести какие-то новшества, чтобы год запомнился ребятам чем-то особенным. Мы стремимся доказать обществу, насколько талантливы  воспитанники школ-интернатов и детских домов, насколько велик их творческий потенциал. Впервые провели песенный конкурс «Нотки КиноМая», в котором раскрылись певческие таланты маленьких смолян. Литературный конкурс немного усложнился, но все участники справились с ним достойно - эссе о любимом городе и прекрасные иллюстрации никого не оставили равнодушными!
Четвертый «КиноМай» будет со спортивным уклоном.  17 мая пройдет под эгидой Спорта. В этот день на стадионе Шаталовской школы-интерната состоятся «Майские старты», в котором примут участие дети из детского дома «Гнездышко», ребята из соцучреждений Кардымово и Шаталово, а также воспитанники кадетского корпуса. Благотворительная кинонеделя дает возможность встретиться с заинтересованными в судьбах детей людьми, оказать помощь сиротам: «болеть» за участников соревнования будут наши землячки - олимпийская чемпионка Ольга Кузенкова и легенда биатлона Надежда Таланова. Также на четверг намечено открытие новой спортивной площадки в детском социально-реабилитационном центре «Феникс». И это еще не все: организаторы праздника подарят детям из шести социальных учреждений региона новые игровые и спортивные площадки, игровые комнаты для творчества и оборудование для спортзалов.  С легкой руки бескорыстных спонсоров «Детского КиноМая» и у курсантов кадетского корпуса появится новый спортивный инвентарь. Также будет оказана поддержка музею им. Н.М. Пржевальского – к 35-летию со дня его основания.   
- Мы приглашаем всех на бесплатные показы лучших фильмов российского и мирового – белорусского, французского, испанского, китайского, английского и американского – кино, которое учат добру, совести, дружбе, - говорит Лидия Петровна. – Просмотры состоятся на пяти площадках: в кинотеатрах «Современник», «Малютка», в ДК «Шарм» и «Сортировка», а также в СмолГУ. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров