Что для вас 1 Мая?

Общество
ТРУдДень Весны и Труда - так называется праздник, который мы будем отмечать в этом году три дня. Раньше 1 Мая проводили крупномасштабные демонстрации. Сейчас праздник потерял политический оттенок и стал отрадой для дачников. А где и как проведут смоляне нынешний Первомай?
Геннадий Дубино, охотовед-биолог, фотохудожник:
- Предстоящий праздник я проведу на природе - буду пополнять коллекцию редких фотоснимков. Например, может быть, повезет найти и запечатлеть мирно плывущих на одном стоге сена лису, енота и зайца. В этом году бушует мощнейшее половодье, из-за него у животных обостряется инстинкт самосохранения, а былые обиды забываются.
Надежда Деверилина, член Союза журналистов:
- Нынешний день Весны и Труда проведу в компании родных и друзей, которые приедут из ближнего зарубежья. Наша «демонстрация» пройдет за праздничным столом. Во время чаепития обязательно обсудим все проблемы современности, в том числе социальные права рабочего класса.
Василий Глушаков, студент, 22 года:
- В предстоящие выходные мы с друзьями обязательно отметим праздник весны. Другой вопрос - где? Если позволит природа, то в ЦПКиО «Лопатинский сад», а если нет - в одном из кафе. Никакой речи о труде не идет. Учеба в СмолГУ и так выжимает все соки.
Игорь Чухчин, рабочий мебельной фабрики, 34 года:
- Первомай проведу в компании семьи: жены и шестилетней дочери. Возможно, втроем поедем на дачу - подготовка к началу приусадебного сезона в самом разгаре. Майские праздники однозначно нужны, и название первого из них весьма подходящее.
Марина Петрова, пенсионерка, 59 лет:
- Считаю, 1 Мая должен быть будним днем. Выходных и так выше крыши, трудиться нужно! Всех рабочих областного центра в обязательном порядке нужно гнать на площадь Ленина. После такого мероприятия производственные показатели предприятий обязательно вырастут.
Светлана Матвеева, молодая мама, 32 года:
- Правительство поступает неправильно, продлевая майские каникулы в ущерб зимним. Именно Новый год и Рождество - самые объединяющие праздники для смолян. Их атмосферу нужно продлевать, а не укорачивать. Те, кто хотят трудиться на дачах или открывать купальный сезон в мае, пусть берут отпуска.







Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
Новости партнеров