Смоленск едва справляется с юбилейной стройкой

Общество
ЮбилейНа очередной городской планерке глава администрации Смоленска Николай Алашеев обозначил приоритеты ближайшего времени: исправить ситуацию на юбилейных стройках, ликвидировать происшествие - смыв дороги по направлению к Вязовеньке - и спросил, когда же откроется бассейн «Дельфин».
Одной из ключевых тем планерки стало обсуждение ситуации на юбилейных объектах, подведомственных муниципалитету. На нескольких из них - прогимназии для одаренных детей, детском оздоровительном лагере «Орленок», зоопарке и конно-спортивной базе -ситуация колеблется на грани фола. С начала года подрядчики ССК и СУ-197 сильно отстали от планов-графиков и демонстрируют крайне низкий процент освоения средств. Ранее глава горадминистрации Алашеев из-за этого подвергся серьезной критике со стороны руководства области.
На планерке он спросил у своего заместителя Александра Бекбуллатова: «Когда мы исправим ситуацию?» Александр Узбекович ответил: «Подрядчики дали обещание, что минимизируют отставание к концу мая. Для этого ССК вложила около 15 млн. рублей в закупку необходимого материала и собирается привлечь дополнительную рабочую силу. Однако для полной ликвидации необходимо еще порядка 25 - 30 млн. рублей сверх уже вложенных денег».
Здесь Николай Алашеев ответил, что контролировать стройку, несомненно, нужно, но и городу необходимо выполнять свои контрактные обязательства - не задерживать проведение платежей.
«А что у нас с реконструкцией бассейна «Дельфин»?» - спросил Николай Алашеев.
«Работы в завершающейся фазе, - сообщил Александр Бекбуллатов. - Как ранее и говорилось, бассейн на майских праздниках начнет свою работу».
Помимо этого, участники совещания обсудили весеннее происшествие: жители полутора десятков частных домов микрорайона Вязовенька остались без основной дороги - около 15 метров полотна смыло талыми водами, поток которых не прекращается до сих пор. В связи с этим принято решение полотно восстановить после спада воды, а для жителей продлить автобусный маршрут №3.







Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

сегодня, 13:02

Информацией о сюрпризах стихии на 19 апреля поделились в...

39 минут назад

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 13:40
Архивные материалы стали достоянием общественности в 106-ю г...
Новости партнеров