Почему смоленским дворникам сокращают зарплаты

Общество
ДворникиКоммунальщикам урезали размер заработка, да и эти деньги не платят вовремя. Об этом «РП» сообщил слесарь ЖЭУ-10.
- Никому никакие зарплаты не уменьшались. Более того, с 1 января 2012 года зарплаты категорий работников, у которых они были ниже прожиточного минимума (дворники, уборщики лестничных клеток, мусоропроводов), доведены до норматива, - заявил нам руководитель ОАО «Жилищник» Александр Ковалев, структурным подразделением которого является и ЖЭУ-10. - Что касается выплаты заработной платы, то за первую половину февраля мы рассчитались полностью, за вторую - на 20 процентов. Это связано с экономическими трудностями предприятия. В течение двух-трех дней проблема будет решена.
Однако реальная зарплата дворников, сантехников и т. д. ЖЭУ-10 все же уменьшилась. Причина - несколько «их» домов «ушли» в другие управляющие компании. Сократились площади обслуживаемых территорий и соответственно - заработки. Вряд ли в этом случае можно предъявить юридические претензии к руководству «Жилищника». Скорее надо пенять на себя. Раз владельцы жилья решили выбрать другую управляющую компанию, видимо, предоставляемые услуги оставляют желать лучшего.







Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

41 минуту назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
Новости партнеров