В Смоленске приступили к строительству домов для переселения горожан из ветхого и аварийного жилья

Общество
СтройкаВесной в микрорайоне «Королевка» начнется возведение фундамента двух девятиэтажных жилых домов. Предназначены они будут для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Один дом рассчитан на 81 квартиру, другой - на 144. В настоящее время на строительной площадке прокладываются инженерные коммуникации, временные дороги, осуществляется планировка территории, возводится ограждение. 
Финансирование строительства ведется за счет средств федерального и городского бюджетов в рамках мероприятий, связанных с подготовкой и празднованием 1150-летия Смоленска. 
По итогам прошедшего аукциона администрация города заключила государственный контракт на строительство домов с ЗАО «Специализированное Управление 197» города Смоленска. В соответствии с условиями контракта завершение строительства намечено на конец 2012 года. 
Кроме этого, в текущем году за счет средств федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, городского и областного бюджетов планируется переселение граждан из ряда аварийных домов по улицы 8 Марта.
По информации информационного отдела администрации Смоленска.







Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
Новости партнеров