За коммунальные услуги смоляне задолжали почти 200 миллионов рублей

Общество
КвартплатаНа сегодняшний день на принудительном исполнении в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов находится более 18,5 тысяч исполнительных производств о взыскании задолженностей за услуги жилищно-коммунальных предприятий.
Как сообщили корреспонденту «Рабочего пути» в пресс-службе УФССП России по Смоленской области, только в январе 2012 года судебным приставам Смоленской области на исполнение поступило свыше 1400 исполнительных документов данной категории, на общую сумму около 12 миллионов рублей. А за неполные два месяца текущего года было окончено более 850 исполнительных производств. В пользу  жилищно-коммунальных предприятий взыскано свыше 3,5 миллионов рублей.
«Наболевший вопрос - долги по ЖКХ. Этот вопрос очень часто освещается в средствах массовой информации. Практически в каждой публикации авторы стараются найти истину и понять, кто же виноват - тарифы на предоставляемые услуги, либо граждане, своевременно и в полном объеме не оплачивающие эти услуги, - комментирует руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов Е.М. Ульянов. - Со своей стороны мы лишь  хотим напомнить смолянам, что достаточно всего один раз не оплатить квартплату и долг превращается в снежную лавину, из-под которой потом очень трудно выбраться! Уважаемые граждане, не забывайте своевременно и в полном объеме оплачивать услуги жилищно-коммунальных предприятий!».







Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
вчера, 23:30
В Смоленском драмтеатре им. Грибоедова по поручению губернат...
вчера, 22:01
С компании блогера Миши Литвина требуют больше 1 млн рублей ...
вчера, 21:09
Смоляне могут не только найти себе преданного пушистого друг...
Новости партнеров