В Смоленской области отменять занятия в школах из-за холодов не собираются

Общество

ХолодСильные морозы, которые, похоже, не думают отступать, продолжают испытывать на прочность горожан. Однако смоленские школы закрывать никто не намерен. В обычном режиме учатся даже младшие классы. 
Эту информацию сообщила нам начальник отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Смоленской области Любовь Савельева. По ее словам, руководство школ вольно само принимать решение о сокращении времени занятий или их полной отмене в связи с холодами. Если родители считают, что ребят морозят на уроках, они могут обратиться в вышеуказанное ведомство с жалобой. Тогда будет проведена проверка, по результатам которой станет ясно, необходимо выносить учебному заведению предписание о штрафе или нет. В гимназии имени Н.М. Пржевальского и гимназии эстетического профиля «РП» известили, что работа ведется в обычном режиме: столбик термометра пока не перешагнул отметку в минус 25 градусов, к тому же в зданиях тепло.
Аналогичная ситуация и в области. Председатель комитета образования Администрации МО «Вяземский район» Игорь Семенков отметил, что при температуре в минус 20 градусов все котельные работают нормально, автобусное сообщение осуществляется бесперебойно. Соответственно занятий в школах никто не отменял. За состоянием систем отопления в учебных заведениях следят круглосуточно: днем - руководство школ, ночью - сторожа. В Гагаринском районе ученики также продолжают «грызть гранит науки», несмотря на холода. Единственное что - из-за морозов там были отменены спортивные соревнования по лыжным гонкам. В Починковском и Рославльском районах школьников тоже оставили без внеплановых каникул. 
Правда в некоторых сельских школах занятия все же отменены. Например, в Глинковском районе учителя предупредили ребят - если температура утром ниже 25 градусов, на уроки можно не приходить. Так что школьники там отдыхают уже несколько дней.  








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров