Смоленск. За отопление платить в два раза больше?

Общество

ДеньгиВ редакцию «РП» обратились смоляне, проживающие в доме №3а по улице Нахимова, с просьбой объяснить, почему в январских квитанциях им  предложили доплатить за отопление. За квартиру площадью 44,8 квадратных  метра - 1060 рублей 74 копейки. В итоге суммарная плата за отопление в первый месяц года составила 2058 рублей 30 копеек. Не многовато ли? Причем, объявления, появившиеся на подъездах домов, гласили: «Квитанция за январь месяц 2012 года об оплате ЖКУ выпущена по корректировке расчетов МУП «Смоленсктеплосеть» за 2010 год. Увеличения тарифов не происходило. Администрация ООО «Новый город».
За разъяснениями мы обратились к и.о. генерального директора МУП «Смоленсктеплосеть» Татьяне Кочневой.
Татьяна Ивановна сообщила, что никакой корректировки оплаты за отопление управляющей компании «Новый город» ни в 2010, ни в 2011 году не проводилось.
К сожалению, нам не удалось побеседовать Татьяной Масловой, генеральным директором ООО «Новый город». Она была в командировке.
Но, как стало известно «РП», долг этой управляющей компании МУП «Смоленсктеплосеть» составляет 4,9 миллиона рублей, и ресурсоснабжающая организация уже обратились в прокуратуру с просьбой разобраться - на  каком основании ООО «Новый город» ссылается на муниципальное предприятие и дезинформирует смолян, говоря «о корректировке расчетов МУП «Смоленсктеплосеть». Жильцам тоже можно посоветовать отправиться  в прокуратуру, чтобы выяснить, на каком основании сделан этот «отопительный перерасчет». 








Загрузка комментариев...
Читайте также
38 минут назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
45 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров