Где в Смоленске отпраздновать Татьянин день

Общество
Татьянин день25 января во многих вузах каникулы или зимняя сессия. Поэтому торжества в этот день запланированы далеко не в каждой альма-матер.
В столовой Смоленской государственной медицинской академии пройдет «огонек», где студенты и преподаватели «скрестят стетоскопы и скальпели» в профессиональных конкурсах. Им предстоит накладывать швы на буханки, лепить из пластилина человеческую челюсть и пеленать новорожденных по всем правилам. Немалое оживление наверняка вызовут и соревнования Татьян за звание самой талантливой и красивой в вузе. И, конечно же, праздник не обойдется без традиционной медовухи!
Посостязаться в искусстве пантомимы смогут первокурсники и преподаватели академии физической культуры, спорта и туризма. В «физах» отыграют шесть этапов «Крокодила», завоевавшего миллионы поклонников во всем мире.
Самый неординарный праздник - в институте искусств. Уже не первый год Татьянин день совпадает с вручением дипломов выпускникам заочного отделения. Поэтому, помимо церемонии, которую будет вести Татьяна Ларина, на сцене киноконцертного зала ожидается множество творческих номеров. В том числе традиционная миниатюра одобрения императрицей Елизаветой прошения графа Ивана Шувалова об открытии Московского университета. Праздник продолжит настоящий бал с фуршетом. А под занавес бывшие студенты произнесут торжественную клятву, в которой присягнут не останавливаться на достигнутом, защищать честь и всячески прославлять свой любимый вуз.
Без сомнения, студенты 25 января оторвутся от учебников и конспектов и отправятся, в том числе и в ночные клубы города, многие из которых подготовили спецпредложения. Например, за входной билет на вечеринку в «Голде» со студентов не возьмут ни копейки. Татьянин день отпразднуют и в «Манхеттене», здесь для всех девушек до полуночи вход бесплатный. А вот в «Губернском» послаблений не будет: за билет придется заплатить 100 рублей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
40 минут назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

1 минуту назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров