Смоленский рынок - для наших производителей

Общество

БизнесИли почему городские власти не способствуют развитию местного бизнеса.
На прошедшей в понедельник планерке в муниципалитете заместитель главы Смоленска Владимир Виноградов сообщил, что появилась тревожная информация о состоянии городского мясокомбината. А ведь раньше предприятие было одним из главных налогоплательщиков, его продукция славилась не только у нас, но и в других регионах.
- Фактически своими руками городские власти его «подзадушили». Зато целиком и полностью открыт рынок для мясных и колбасных изделий белорусских производителей. Я всегда выступал и буду выступать против всевозможных ярмарок, которые увозят от нас выручку и не дают возможности работать нашим производителям, - отметил Виноградов.
Также он предложил провести переговоры с крупными торговыми сетями, чтобы 20 -30 процентов реализуемой ими продукции было от смоленских производителей. Пока же, при наличии своего производства натурального молока, к нам на продажу везут из Подмосковья молочный продукт, изготовленный из сухого молока. Похожая картина и с колбасными, мясными, макаронными изделиями. Кстати, иногда у жителей Смоленска создается впечатление, что они попали в белорусский город. На каждом шагу лавки и магазины с «соседской» колбасой, мясной продукцией, одеждой и обувью. По смоленскому радио и телевидению звучит реклама товаров из РБ. Дошло до того, что на белорусские огурцы и помидоры вывешивают ярлыки с надписью «козинские». Даже конкурсы на поставку овощей в бюджетные организации региона-67 выигрывают соседи. Тем временем картофель, выращенный смоленскими фермерами, обречен на медленное гниение.
Хорошо, что в очередной раз эту тему подняли во властных структурах города. Но куда лучше, если бы разговоры воплотились в дело - возможностей для поддержки местных производителей в Смоленске предостаточно.








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
Новости партнеров