Смоленск. Проезд по прошлогоднему тарифу

Общество

ТрамвайЧастенько Новый год преподносил смолянам «подарок» в виде подорожания проезда в муниципальном общественном транспорте. Как правило, стоимость поездки в трамвае, троллейбусе и автобусе становилась выше на несколько рублей.
Так, в последний раз тариф «скакнул» на два рубля и достиг десяти целковых. Однако в этот раз горожан ждет приятный сюрприз: 2012 год, скорее всего, обойдется без роста цены за проезд.
Начальник Управления экономики Администрации города Смоленска Наталья Акулова сообщила «РП», что инициативы от пассажироперевозчиков по поводу повышения тарифов в их ведомство пока не поступало. По признанию самих руководителей муниципальных транспортных предприятий, в ближайшее время они на подобные меры не пойдут.
И. о. директора МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» Владимир Ерохин заявил, что, несмотря на то что себестоимость проезда равна 13 рублям, они, продолжая компенсировать разницу из городского бюджета, готовы сохранить действующие тарифы. Владимир Сергеевич подчеркнул: никаких предложений о росте цены за проезд от них ждать не стоит в течение всего 2012 года.
В МУП «Автоколонна-1308» настроения более пессимистичные. Директор Александр Шаповалов отмечает, что нынешняя стоимость проезда практически в два раза ниже его себестоимости.
- Кроме того, за последнее время цена топлива возросла примерно на 60 процентов, - говорит наш собеседник. - Если в этом году она снова повысится, придется что-то решать. Но увеличение тарифа - тоже не панацея. Наши пассажиры просто пересядут в коммерческий транспорт, который окажется дешевле. Сейчас скажу одно: в начале года мы обойдемся без каких-либо инициатив.








Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
Дети с огромным интересом рассматривают личные вещи красноар...
19 минут назад
Пока без холодной воды остаются 9 домов в Ленинском районе г...
53 минуты назад
Он пройдет на парковке ТЦ в Промышленном районе города.
сегодня, 12:51
Ранее в соцсети появилась информация о том, что из ТРЦ вывод...
Новости партнеров