Золотой наш 2011-ый...

Общество
РПВ ушедшем году наша газета вместе со всей страной отметила 50-летие первого полета человека в космос и запустила в честь этого события международный медиа-арт-проект «Гагарин International». Информация о нем с космической скоростью разлетелась во все уголки интернет-пространства. Свои работы к нам в редакцию прислало более 100 художников из 25 стран мира! В рамках проекта была организована выставка и выпущен юбилейный каталог.
Первой свой вклад в копилку наград «РП» внесла фотокор Ольга Лисинова. Она стала счастливой обладательницей статуэтки древнегреческой богини Ириды с золотым гонгом в руках - символом предназначения журналистики. «Золотой гонг» - одна из самых престижных журналистских премий в России, аналог телевизионного конкурса «ТЭФИ». В разные годы обладателями «Золотого гонга» становились Анна Политковская, Владимир Познер, Максим Соколов... Столь высокой награды Ольга Лисинова удостоилась за цикл фоторепортажей «Место скорби» о трагедии польского авиалайнера под Смоленском в 2010 году.
А 2 декабря губернатор Смоленской области вручил награду корреспонденту «РП» Николаю Кеженову - Николай Николаевич стал лауреатом областного конкурса журналистов на лучшее освещение подготовки и проведения мероприятий в честь 50-летия полета Юрия Гагарина в космос.
Победительницей областного конкурса молодых журналистов «Навстречу 1150-летию Смоленска» стала корреспондент «РП» Мария Дёмочкина.
В конце года, по доброй традиции, в городской администрации награждали лучших смоленских журналистов, внесших наибольший вклад в информирование о деятельности Смоленского городского Совета. Награду из рук главы города получил и корреспондент «Рабочего пути» Сергей Якимов. Ему же довелось представлять нашу газету на первом областном медиафоруме «PROмолодежь» в «Губернском».
- Самым сложным для меня оказался вопрос из зала: «Нарисуйте, пожалуйста, портрет читателя «Рабочего пути», - вспоминает Сергей Якимов. - При анализе газеты оказалось, что у нас абсолютно разный читатель. Он один - у бумажной версии и совершенно другой - у интернет-аналога. И совершенно разный читатель у ежедневного «РП», «толстушки» и спортивного выпуска. Мы охватили практически все сферы жизни области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад

Напомним, 15 апреля стало известно, что более 200 ребят ...

41 минуту назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjczvtcq

К началу весеннего...
42 минуты назад
Сотрудники Россельхознадзора добились, чтобы молочная продук...
сегодня, 10:52

В обшей сложности они обогатились на 1 миллион рублей. Однако...

Новости партнеров