Смоленская область: спасти дворняжку Найду

Общество

НайдаСколько дней лежала сбитая собака на обочине дороги, рядом с автобусной остановкой на выезде из Смоленска в сторону Колодни, теперь неизвестно. Но уж точно не меньше двух-трех суток.
Некоторые сердобольные смоляне ее жалели и даже пытались накормить, но умирающей собаке было явно не до этого. Однако она родилась под счастливой звездой: в конце октября рядом с ней остановилась белая иномарка, из которой вышли две женщины - Анна Базь и ее дочь Ксения. Они подошли к бело-черной псине и попробовали ее приподнять, но та лишь заскулила от боли. И женщины поняли: с собакой беда - ее задние лапы полностью обездвижены - и тут же приступили к операции по ее спасению.
Караулить псину остался в срочном порядке вызванный по телефону муж Ксении, а они рванули в ближайшую ветлечебницу на улицу Фрунзе. Уговорили врача, чтобы он поехал с ними и сделал собаке обезболивающий укол. А рентген в клинике показал: бедолаге повезло - позвоночник не задет, но шейки бедра двух задних лап переломаны - нужна срочная операция. Анна Базь сразу же согласилась заплатить. Скажете, обычная история? Может быть, если не учитывать, что Анна живет в Пржевальском, в 120 км от Смоленска, а делать собаке операции пришлось дважды. Она, оправившись после наркоза, сразу же бросалась себя «лечить» - вылизывая швы, заодно вынимая и скрепляющие их нитки. Поэтому за ней приходилось наблюдать - не только днем, но и ночью. А для надежности сконструировали для нее специальные штаны, манжету на шею и надели намордник. Кстати, еще в ветлечебнице выяснилось: судя по зубам, этой «юной девушке» еще не исполнилось и года. И теперь ее лучшие друзья в доме в поселке Пржевальское - серый кот Тигр, с которым она с удовольствием спит на лежанке, и два пса - Кудрик и Вениамин. Пока Найда вновь учится ходить и безмерно обожает свою хозяйку-спасительницу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
42 минуты назад
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
Новости партнеров