Приговор смоленским экс-чиновникам администрации Маслова оставили без изменения

Общество
СудКак уже сообщал «РП», в мае этого года Ленинский районный суд приговорил бывшего начальника департамента здравоохранения Смоленской области Александра Доронина к двум годам лишения свободы, а его сообщника, экс-директора областного государственного предприятия «Медтехника - Смоленск» Владимира Алексу к трем годам. Оба срока - условные.
Напомним, из списка обвинений, предъявленных следствием в отношении Доронина, суд оставил только один эпизод преступления, связанный с незаконной передачей медицинского оборудования - дорогостоящего прибора. Алексу, кроме действий, связанных с прибором, Фемида посчитала виновным в злоупотребление должностными полномочиями по незаконной передаче в субаренду помещения аптеки по улице Николаева, 4 и при проведении аукциона по продаже квартиры в доме по улице Карла Маркса, 12
Владимир Алекса не согласился с приговором и обжаловал его в вышестоящую инстанцию.
Как сообщил «РП» старший помощник прокурора Ленинского района Донат Тухватуллин, вчера коллегия областного суда по уголовным делам рассмотрела жалобу осужденного, но приговор оставила прежним.







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад

Это позволит в будущем возвести еще ряд объектов. Об этом...

сегодня, 08:40
вчера, 23:30
В Смоленском драмтеатре им. Грибоедова по поручению губернат...
вчера, 22:01
С компании блогера Миши Литвина требуют больше 1 млн рублей ...
Новости партнеров