Главный по транспорту в Смоленске получил выговор

Общество
МаршруткиЗа плохую работу частных пассажироперевозчиков руководитель комитета по транспорту Владимир Никитин получил выговор от и. о. сити-менеджера Смоленска Сергея Маслакова.
Подавляющее большинство горожан, которым доводится ездить на общественном транспорте после девяти вечера, возмущены нерадивостью перевозчиков, откровенно игнорирующих графики и пассажиров. Несмотря на то что, согласно расписанию, движение в основном заканчивается после 23.00, многие из них уходят с маршрутов гораздо раньше. Им, видите ли, невыгодно перевозить двух-трех пассажиров, а о своих договорных обязательствах забывают. На каждой планерке в администрации города начальник комитета по транспорту Владимир Никитин докладывает: сколько и каких машин за неделю выходило на линию, что по определенным маршрутам движения общественного транспорта проводились проверки. Однако о результатах «рейдов» Владимир Константинович умалчивал. Но на последнем совещании Сергей Маслаков потребовал объяснить, в какое время проводятся проверки, каковы их результаты, кто и какое наказание понес за нарушения, с кем расторгли контракт. Ничего вразумительного г-н Никитин, кроме того что меры принимаются и направляются предписания, ответить не смог (кстати, и «РП» с начала сентября он не может четко ответить, когда же возобновится движение пассажирского транспорта через площадь Победы.). Тогда Маслаков сообщил подчиненному, что после жалобы жителей Королевки на плохую работу маршруток он поручил провести проверку своим сотрудникам. Как выяснилось, из четырех маршрутов с конечной остановкой в этом микрорайоне после 22.00 не появилось ни одной машины. Между тем график их движения заканчивается около 23.30. Сергей Маслаков потребовал от Владимира Никитина принимать к нарушителям самые строгие меры, вплоть до расторжения договоров с нерадивыми перевозчиками, а за неудовлетворительную работу объявил выговор.
На плохую работу частников в редакцию «РП» периодически приходят жалобы от жителей разных районов Смоленска. Так, недобросовестно выполняют свои обязательства пассажироперевозчики 10-, 11-, 29-, 34-, 39-, 41-, 42-го маршрутов. Надеемся, что после «взбучки» комитет по транспорту активизирует свою работу и наведет порядок на городских линиях.







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров