В Смоленской области самый высокий уровень общей безработицы в ЦФО

Общество

По данным исследования Росстата, опубликованным 22 сентября, наша область стала «лидером» по  уровню общей безработицы в Центральном Федеральном округе. Процент неработающего населения у нас составил 9,2.
При этом средний уровень в ЦФО - 3,9%, по России - 6,2 %. Лидером в стране является Москва с результатом 1,1 %. Наибольший уровень в России зафиксирован в Ингушетии - 48,6%.
Общие данные: численность экономически активного населения в возрасте 15-72 лет (занятые + безработные) в августе 2011г. составила 76,7 млн.человек, или более 54,0% от общей численности населения страны. Об этом говорится в официальном сообщении Росстата, опубликованном 22 сентября. В численности экономически активного населения 72,0 млн. человек классифицировались как занятые экономической деятельностью и 4,7 млн. человек - как безработные с применением критериев Международной Организации Труда (т.е. не имели работы или доходного занятия, искали работу и были готовы приступить к ней в обследуемую неделю).
Как пояснила "РП"  начальник отдела программ занятости и рынка труда Департаменте государственной службы занятости населения по Смоленской области Ирина Савченко, приведенные результаты не являются объективными в полной мере.
- Кроме общего уровня безработицы существует еще и регистрируемый. В нашей области он составляет 1,42 %. Он планомерно снижается путем реализации в регионе программ занятости населения. Также можно отметить, что и уровень общей безработицы у нас снижается. По итогам года он будет не выше 7,3%.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров