Федеральные дорожные деньги у Смоленска могут забрать

Общество
Федеральные дорожные деньги у Смоленска могут забратьСегодня глава города Александр Данилюк провел совещание с участием депутатов горсовета, администрации города и подрядчиков, по вопросу выполнения работ по реконструкции и капитальному ремонту дорог в Смоленске.
Особую тревогу вызывает исполнение «дворовой» программы проводимой под эгидой единороссов. На календаре середина сентября, а из 171 миллиона рублей освоено 61, то есть 36 процентов. По Ленинскому району эта цифра вообще равняется 20 процентам. На прошедшем федеральном селекторном совещании партийцев Смоленск назван в числе самых неблагонадежных городов, которому в случае непринятия экстренных мер по освоению бюджетных средств, пригрозили отозвать их и перераспределить в другие регионы.
Лейтмотивом плачевного состояния работ по дворовым территориям на совещании прозвучала мысль о поверхностном подходе к проведению конкурсов по выбору дорожно-строительных компаний. В частности московских. Проверенному же Смоленскому МАУ «ДМС» не дали участвовать ни в одной из программ. В итоге, когда наступил аврал, эта организация стала субподрядчиком. Она выполняет объемы работ, с которыми не справляются иногородние компании, а те в свою очередь получают «барыши» в виде процентов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
43 минуты назад
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
47 минут назад
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
сегодня, 15:32
В региональном управлении капитального строительства рассказ...
сегодня, 14:54

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

Новости партнеров