Начало отопительного сезона в Смоленске будет отложено?

Общество
altЭто произойдет, если МУП «Смоленсктеплосеть» до конца месяца не сократит задолженность перед ОАО «Квадра» с 557 до 200 миллионов рублей. Другими словами, рассчитывать на то, что 1 октября батареи смолян станут теплыми, не приходится. Хорошо, что хоть горячая вода будет...
«Хронические неплатежи - серьезный фактор, который осложняет подготовку к предстоящей зиме, - сообщил директор Смоленского филиала ОАО «Квадра» Андрей Табунов. - Общая сумма долга на 1 августа 2011 года составила 720,3 миллиона рублей. Это почти в два раза больше, чем сумма, которую компания планирует потратить на подготовку энергооборудования к предстоящему отопительному сезону в Смоленской области».
«Задолженность МУП «Смоленсктеплосеть» существенно затрудняет нам своевременную и качественную подготовку к отопительному сезону. Кроме того, долги муниципального предприятия осложняют наши расчеты с поставщиками топлива, что, в свою очередь, может привести к ограничению его поставок на станции. Призываю должников повысить платежную дисциплину, чтобы не сорвать начало отопительного сезона», - отметил Андрей Николаевич.
В целях погашения образовавшейся задолженности и обеспечения бесперебойного теплоснабжения добросовестных потребителей в предстоящий отопительный период ОАО «Квадра» вводит разрешительный (временный - до исполнения обязательств по оплате) порядок отпуска тепла потребителям-неплательщикам. Это означает, что подключение тепла в отопительный сезон таким потребителям будет производиться только в случае, если они погасят просроченную задолженность и предоставят гарантии оплаты текущего потребления.
В настоящее время в Смоленском филиале выполнен ремонт восьми паровых котлов общей паропроизводительностью 1410 т/ч, трех паровых турбин и двухгазотурбинных установок общей мощностью 68 МВт.
Кроме этого, завершен ремонт трех водогрейных котлов общей тепловой мощностью 250 Гкал/час. Специалистами филиала заменено 2 292 метра тепловых сетей в однотрубном исчислении. Наиболее крупные замены участков трубопроводов произведены в Смоленске по улицам Воробьева (410 метров в однотрубном исчислении) и Шевченко (100 метров).
Что касается ремонта тепловых сетей, то завершить работы на улице 25 Сентября планируется 27 - 29 сентября, а улица Фрунзе будет готова примерно через три недели.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров