«Преображения России» больше нет

Общество
Хотя правоохранительные органы региона не усмотрели нарушений в действиях Смоленского филиала общероссийской благотворительной организации, призванной оказывать помощь людям попавшим в трудные жизненные ситуации, Верховный суд постановил ликвидировать ее на всей территории страны.
О работе «Преображение России» в нашем городе ходили разные слухи среди горожан. На уровне областной власти о ее деятельности отзывались нелестно. Масла в огонь подлило обращение семьи Широких из Краснодарского края и похищении их дочери - сестры Елены с маленьким ребенком, обнаруженных в Смоленске, в филиале, запрещенной судом организации «Преображение России».
Руководство «ПР» тогда пояснило, что Елена сама обратилась к ним. А решение Верховного суда о запрещении деятельности обжаловано.
Как уже сообщал «РП», в ходе проверки региональным СУ СКР противоправной деятельности в отношении Елены Широких со стороны «Преображения России» не установлено. Не выявлено и деятельности эктремистской направленности.
А вчера прокуратура области распространила информацию, что 16 августа 2011 года, кассационная коллегия Верховного суда оставила без изменений решение Верховного суда от 8 июня 2011 года о ликвидации Общероссийской благотворительной общественной организации «Преображение России». Это решение влечет за собой запрет деятельности и ее Смоленского филиала.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров