В Смоленской области деревенский житель расстрелял семью соседа

Общество
Жертвой человека с ружьем, стал 57-летний мужчина, две его дочери и двухлетняя внучка.
События в Норвегии 22 июля, когда от рук террориста погибли без малого 100 человек и десятки были ранены, потрясли весь мир. Происшествие в деревне Пересна Починковского района, произошедшее в воскресенье 24 июля, оказалось не таким масштабным, но не менее жестоким.
Как сообщают в СУ СКР по Смоленской области, 50-летний житель Пересны, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из-за личных неприязненных отношений, около 16 часов взял одноствольный дробовик и отправился к соседям. Выстрелив через окно веранды, он увидел, как из дома выбежала 19-летняя дочь хозяина. Второй выстрел пришелся ей в правую сторону бедра. Затем «охотник» ворвался в дом, где смертельно ранил 57-летнего хозяина. Вторая его 27-летняя дочь, схватив на руки двухлетнего ребенка, попыталась убежать на улицу. Но сосед не пощадил даже малышку. Продолжая палить из ружья, он ранил ребенка в грудь, а ее маме прострелил ногу.
На выстрелы прибежали односельчане и отобрали у злоумышленника ружье. А вскоре подоспели и полицейские. Подозреваемого задержали. В суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Следствием возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство».
В Пересне говорят, что последнее время подозреваемый пристрастился к спиртному и находился в запое. Он приставал к одной из дочерей соседа и на этой почве у них разразился скандал. Ружье у задержанного было зарегистрировано.







Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
47 минут назад
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
Новости партнеров