В Смоленске ребенок погиб в огне

Общество
Пока мать спала, четырехлетний малыш играл с зажигалкой, в результате чего возник пожар.
В пресс-службе ГУ МЧС по Смоленской области «РП» сообщили: информация об этом пожаре поступила 18 июля в 22.08. Горела комната на первом этаже общежития, судя по вывеске, принадлежащее ОГУ «Хозяйственное управление администрации Смоленской области».
На место происшествия выехало 9 единиц техники, 6 из которых - автоцистерны. В 22.14 огнеборцы уже были на месте, и пожар потушили быстро. Однако огонь успел нанести непоправимый ущерб - погиб 4-летний ребенок.
В Следственном Управлении Следственного комитета России по Смоленской области, по факту гибели малыша проводится проверка. Как сообщила «РП» руководитель пресс-службы Наталья Хомутова, по предварительным данным мать малыша в то время спала и ребенок играл без присмотра. В качестве игрушки, вполне вероятно, мальчик мог использовать зажигалку. Скорее всего, он скончался от сильных ожогов. Его мать не пострадала.
Проверяющие склоняются к версии, что причиной возникновения пожара явилось неосторожное обращение ребенка с огнем. Впрочем, это установят в ходе назначенных пожарно-технического и судебно-медицинского исследований, после чего будет принято соответствующее процессуальное решение.







Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
Для улучшения транспортного обслуживания с 25 апреля холдинг...
48 минут назад
32 минуты назад
Глава региона Василий Анохин провел рабочую встречу с гендир...
сегодня, 13:24
Ему не хватило несколько шагов, чтобы выбраться из дымовой л...
Новости партнеров