В Смоленской области мать и ребенок из роддома попали в реанимацию

Общество
После наркоза перед кесаревым сечением в Починковской ЦРБ, женщина уже вторую неделю не приходит в сознание.

По словам Александра Блинова, беременность его жены Людмилы, с которой они прожили 18 лет, протекала без проблем. Их сын заканчивает школу. Теперь они ожидали дочку. Ничего не предвещало беды. Разве, что перед отъездом в роддом Людмила неожиданно заплакала, словно предчувствуя опасность.
В минувшее воскресенье ей сделали кесарево сечение. Александра поздравили с рождением дочери. Но вскоре ему стало известно, что и жена и ребенок находятся в реанимации.
Из Починка Людмилу доставили в первую городскую больницу Смоленска, где подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Девочку поместили в областную больницу. Вчера Александр Блинов сообщил «РП», что по заявлению врачей состояние его жены стабильно тяжелое. До сих пор она не приходила в сознание. Ребеночек, к счастью, похоже, идет на поправку. Доктора тренируют его легкие, периодически отключая искусственное дыхание. По словам Александра, Людмилу так же должны перевезти в СОКБ. Он считает, несчастье случилось из-за халатного отношения анестезиолога. По заявлению Блинова СУ СКР по Смоленской области проводит доследственную проверку. На это время врач-анестезиолог Починковской ЦРБ отстранена от проведения эндотрахеальных наркозов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
10 минут назад
Смертельный случай на станции Сафоново произошел почти год н...
46 минут назад

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

45 минут назад
Особое внимание уделят сохранению и развитию культуры, тради...
Новости партнеров