Смоленских пассажиров учат отстаивать свои права

Общество
Акция ГАИВ нашем городе проходит Всероссийская социальная кампания «Право пассажира».
Ее неформальным слоганом стало звучное - «Пассажир рулит!». С 25 июня акция стартовала в Смоленске. Все автомобилисты, которые заправляются на городских АЗС, уже узнали, что на дороге главный - пассажир. Водителям раздают ароматизаторы для машины и брошюры, где в юмористическом ключе описаны ситуации, когда нарушаются права пассажиров. Автолюбители признаются, что иногда и они могут сойти за героев этих комиксов.
А в прошлую субботу в передоверии 75-летия образования службы ГАИ в центральном парке прошло интерактивное шоу «Пассажир рулит».
- Пассажиры являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, - говорит старший инспектор Управления ГИБДД УВД по Смоленской области Евгений Лось. - Поэтому цель этого мероприятия - рассказать им об их праве на безопасную перевозку, сделать более грамотными в этом отношении.
Участие в акции приняли как дети, так и взрослые, даже молодожены не обошли своим внимание яркое шоу. Гостей праздника ждали увлекательные тематические конкурсы и викторины. Они получили возможность прогуляться по «Аллее дорожных знаков», поиграть на приставке в игру-автосимулятор. Все знатоки правил дорожного движения получили специальные призы от ГИБДД. Социальная компания продлится до 14 июля.







Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
40 минут назад
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
сегодня, 14:17
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
Новости партнеров