В Смоленске студентов осудили за сбыт наркотиков

Общество

Организованная преступная группа, которой руководил студент - заочник занималась реализацией синтетических наркотиков среди молодежи.
На прошлой неделе служители фемиды вынесли приговор 8 смолянам в возрасте до 25 лет за совершенные ими преступления. На скамье подсудимых оказались обычные смоленские ребята, которые промышляли продажей наркотиков.
Как сообщает старший помощник прокурора области по связям с общественностью Александр Боровиков, группа отличалась четким распределением ролей и системой конспирации. Была установлена иерархия и строгие правила. К примеру, когда один из членов не успевший поучаствовать в преступлениях вовремя одумался и решил выйти из ее состава, руководство ОПГ стало угрожать ослушнику и потребовало с него откупные.
Руководитель пресс-службы УФСКН Юрий Кекшин рассказал «РП», что в группировку входили студенты, теперь уже бывшие, смоленских  вузов, а так же неработающая молодежь в возрасте до 25 лет. Руководил бригадой наркоторговцев студент - заочник.
В ассортименте ОПГ были синтетические наркотики амфетамин и метамфетамин, которые распространялись как в ночных клубах, так и в других местах. Главными покупателями «зелья» была молодежь.
Желание вести безбедную студенческую жизнь на широкую ногу за счет здоровья и ломки судеб своих ровесников обернулось тюремной баландой на долгие годы. Руководитель группы и его помощник получили 14 и 13 лет с отбытием срока в колонии строгого режима. Остальным членам ОПГ назначены сроки от 4 до 9 лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
51 минуту назад
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
Новости партнеров