Смоленским учителям с сентября повысят зарплату

Общество
С 1 сентября фонд заработной платы работников общеобразовательных учреждений Смоленской области увеличится на 30 процентов.
Соответствующее поручение Губернатора Сергея Антуфьева о выделении Департаменту Смоленской области по образованию и науке более 152 миллионов рублей на повышение заработной платы учителям одобрено на заседании бюджетной комиссии, состоявшейся в Администрации Смоленской области.
Как сообщает пресс-служба администрации Смоленской области, около 42 миллионов рублей дешевого бюджетного кредита будет направлено на строительство и ремонт дорог городам воинской славы - Вязьме и Ельне. Бюджетная комиссия, коллегиально решающая вопросы подготовки законопроекта о внесении поправок в областной бюджет, также одобрила дополнительное выделение средств на поддержку сельского хозяйства и сельхозтоваропроизводителя - всего 42,5 миллиона рублей. Эти деньги пойдут на компенсацию части затрат рыбохозяйственным организациям, предприятиям по производству и реализации яиц, на приобретение племенного молодняка, закупку кормов. Департаменту Смоленской области по строительству и архитектуре бюджетная комиссия рекомендовала выделить около 17 миллионов рублей на разработку проектно-сметной документации строительства газопровода высокого давления от деревни Суетово Ярцевского района до деревни Пушкино Сафоновского района и строительства областной клинической детской больницы на 120 мест, а также на реконструкцию специализированного дома ребенка «Милосердие» в Велиже. Кроме этого, около 50 миллионов рублей направляется Департаменту Смоленской области по социальному развитию. Данные средства пойдут на дополнительное финансирование областной целевой программы «Повышение качества жизни граждан пожилого возраста», а также - по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» - на ежемесячную денежную выплату гражданам, проживающим в зоне Смоленской атомной электростанции. Указанные предложения будут вынесены на рассмотрение Смоленской областной Думы в ближайшее время.
На заседании бюджетной комиссии глава региона Сергей Антуфьев поручил Департаменту бюджета и финансов Смоленской области просчитать объем средств, необходимых для повторного повышения в текущем году заработной платы работникам всех бюджетных учреждений.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:31
4 минуты назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
Новости партнеров