Смоленский фонтан бьет рублем

Общество
ФонтанФонтан напротив Смоленского музыкального училища - одно из наиболее популярных мест отдыха смолян. Утром и днем здесь гуляют молодые родители с детьми, пенсионеры с внуками, а вечером - молодежь. Лето в самом разгаре, но он не работает. С вопросом, что стало тому причиной и когда, фонтан, наконец, забьет «РП» обратился к техническому директору СМУП «Горводоканал» Виталию Курбалеву.
- Мы были вынуждены отключить фонтан, поскольку ливневая канализация, в которую производится сброс воды с целью предотвращения переполнения чаши, находится в аварийном состоянии, - сообщил нам Виталий Иванович. - На нашем балансе она не стоит. Сейчас сброс воды из фонтана происходит в находящуюся рядом теплотрассу, далее по лоткам в жилой дом №19а по улице Дзержинского и затапливает расположенные в цокольном этаже квартиры. Мы обратились в МБУ «СпецАвто» с просьбой прочистить трубопровод. В их ответе сказано, что данная ливнёвая канализация на их балансе также не находится.
Таким образом, этот вопрос требует немедленного вмешательства городских властей. В конце мая руководство «Горводоканала» отправило соответствующее письмо на имя заместителя главы администрации города Смоленска - начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Николая Петроченко. Реакции на него ещё не поступало.







Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
18 минут назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

сегодня, 12:12

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

Новости партнеров