Скандал вокруг прогулочного теплохода в Смоленске

Общество
СмолянкаВчера, около 16 часов, на готовящемся к бесплатной экскурсии по Днепру судне «Смолянка» появились прокурорские работники и начали проверку. В итоге водных туристов попросили покинуть борт, в связи с неготовностью теплохода и его команды к выходу в открытые воды.
Как сообщил «РП» транспортный прокурор Смоленской транспортной прокуратуры Алексей Моисеев, акция прокуратуры была организована в целях безопасности пассажиров, после того как в СМИ были опубликованы объявления о проведении экскурсий на «Смолянке». На судне, готовящемся к отплытию, находилось 30 пассажиров, но не было ни одного спасательного жилета. Отсутствовал капитан, а у находившихся на борту двух членов команды не имелось документов на право управления судном. Прокурорская проверка продолжается, и по ее завершению будут приняты соответствующие меры. Вопрос о запрете водных прогулок не ставился, решение об этом может принять только суд.
У главного инженера компании «Фарватер», которой принадлежит судно, Вячеслава Астапенкова, по этому поводу мнение другое. Он считает, что это была «демонстрация» надзирающего органа.
Подробности - во вторничном номере «РП».







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров