Начался монтаж модулей Федерального медицинского центра травматологии в Смоленске

Общество
25 мая, начались работы по монтажу модулей операционных блоков, палат, рениамационных и других помещений основных корпусов Федерального медицинского центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Напомним, что нулевой цикл здания был сдан почти 3 года, но дальнейшие работы по разным причинам заморозили.
Сейчас на строительной площадке созданы все условия для того, чтобы монтаж шел по двенадцать часов в сутки. Планируется, что до конца июня основной блок медицинского центра будет собран по принципу конструктора «Лего». А в начале июля строители уже станут принимать блоки, из которых составят палаточную часть. В нее войдут помещения, где больные после операций будут проходить реабилитацию. Эти блоки уже изготавливает турецкая компания. До конца 2011 года планируется полностью завершить строительство.
В медицинском центре будет три взрослых отделения, рассчитанных на 150 человек, и одно - на 15 детей. В амбулаторно-поликлинический блок войдут диагностическая лаборатория, стационар, отделение реанимации и анестезиологии, пять операционных блоков, персонал которых на первом этапе будет осуществлять 1,5-2 тысячи операций в год, с последующим увеличением их числа до 6 тысяч.







Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
58 минут назад

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

сегодня, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров