Строительство подземного перехода в Смоленске вновь затягивается

Общество
переходСрок ввода злополучного перехода на площади Победы, превратившего Смоленск в одну большую пробку, снова отодвигают - на этот раз на 45 дней.
В октябре прошлого года началось строительство подземного перехода от сквера Теркина до парка Пионеров. Вначале сдать объект планировали еще в конце 2010 года. Однако возникшие трудности, а именно проблемы с поставками железобетонных конструкций, затормозили работу. Подрядная организация ООО «Смоленская строительная компания» предлагала перейти на монолитное строительство, но по условиям договора никаких отступлений от утвержденного проекта не предусматривалось.
Потом задержка была вызвана «неожиданно обнаруженными» в самом центре древнего Смоленска... историческими находками. Поэтому за лопаты вместо строителей взялись археологи. Очередные планы открыть переход к 9 Мая снова сорвались.
- На данный момент московские специалисты ещё не завершили свою работу, - сообщил «РП» генеральный директор «Смоленской Строительной Компании» Александр Мизгулин. - Планировалось, что они уложатся в три недели, но и по прошествии полутора месяцев работы ещё ведутся. Полагаю, они закончатся в ближайшие два-три дня. Тогда мы снова возьмёмся за дело. Если всё будет зависеть от нас, думаю, через полтора месяца смоляне и гости города смогут пользоваться новым переходом.
Напомним, что второй запланированный к строительству подземный переход пройдет под проспектом Гагарина в районе магазина «Юнона», а третий - под улицей Дзержинского до сквера Теркина. Но, по словам Александра Сергеевича, о сроках начала и конца их возведения говорить преждевременно. Однако тревога-то остается: не попадут ли и они в ранг долгостроев по-смоленски?







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров