Нарушения в общежитиях Смоленского государственного университета устранены

Общество
Напомним, в начале апреля судебные приставы, выполняя решение Ленинского районного суда, хотели расселить студентов из четырех общежитий СмолГУ. Причина - несоблюдение норм противопожарной безопасности. В зданиях из стен торчали оголенные провода, оплетка во многих местах была повреждена и т.д.
По четырем общежитиям Смол ГУ госпожнадзор отметил около 60 недостатков.
В частности они касались ненадлежащего состояния пожарной сигнализации, электропроводки, аварийных выходов.
- Все нарушения были устранены в течение нескольких дней, - пояснил начальник ГУ МЧС по Смоленской области Михаил Осипенко.
Сейчас в судах находится 16 материалов по приостановке деятельности общежитий принадлежащих различным организациям и предприятиям. Среди них Михаил Иванович назвал Союз областного потребительского общества, ОАО «Хлебокондитерское общество», ЗАО «Смоленский автоагрегатный завод».
Всего же в этом году по общежитиям области проведено 226 проверок, в результате которых выявлено более 600 нарушений ППБ. В частности, в 18 случаях оказалась отключенной пожарная сигнализация, в 19 не работала система оповещения, в 20 перекрыты пути эвакуации людей. Довольно часто пожинспекторы обнаруживали несоответствующее нормам состояние электрических сетей.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 13:57
27 минут назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
Новости партнеров