Лучших полицейских Смоленской области стали награждать рублем

Общество
На состоявшейся на прошлой неделе коллегии начальник областного УВД Владимир Морозов заявил, что в первом квартале этого года криминальная обстановка в регионе оставалась достаточно сложной. Виной чему отчасти стали социально-экономические факторы.
- Только в этом году в области прекратило работу 117 предприятий, около 16 тысяч человек уволены, задержки заработной платы составили более 27 миллионов рублей, - отметил Владимир Дмитриевич. - Наблюдается рост числа безработных, теперь их насчитывается почти 10 тысяч человек. А это прибавляет работы смоленскому гарнизону милиции. Массив общеуголовной преступности снизился на 12 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество раскрытых преступлений выросло почти на 4 процента. Идет борьба с незаконной вырубкой леса, коррупцией. Возбуждены и расследуются уголовные дела в отношении глав и должностях лиц муниципальных образований. Однако имеются и проблемы. Одна из них - профилактика ДТП. За 3 месяца сотрудниками ОВД допущено 33 нарушения правил дорожного движения и 12 случаев управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В апреле почему-то данных фактов не выявлено ни одного. Это может говорить как об улучшении дисциплины, так и о снижении контроля за данным направлением руководства УГИБДД.
В заключение генерал-майор поблагодарил сотрудников за добросовестную работу и попросил руководителей чаще ходатайствовать о поощрении своих подчинённых, добившихся хороших показателей в служебной деятельности. Было подчёркнуто: в смоленской полиции действует поощрительный фонд, созданный из выделенных губернатором средств. В первом квартале на награждения израсходовано более 2 миллионов рублей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
29 минут назад
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
Новости партнеров